통학버스
home 수험생정보 > 대학생활 > 통학버스

통학버스 운행기간(2014-2학기)

2014. 9. 1 ~ 12. 19 (토∙일∙개교기념일∙공휴일을 제외한 총 75일 운행)

운행지역

안동대학교내 ↔ 대구·칠곡, 구미·군위·의성, 영주

운행방법

  1. 1일 3대의 대형버스(45인승)를 각 노선별 1대씩 배치하여 왕복운행
  2. 각 노선별 이용 금액 납부자 45명까지 선착순으로 이용권을 부여
  3. 각 노선별 8월26일까지 신청 인원이 15명 이하인 경우 운영하지 않을 수 있음

이용금액

  • 1학기정액권 : 시외+시내버스 요금의 41%
  • 1개월정액권 : 시외+시내버스 요금의 50%
  • 일일 이용권 : 시외+시내버스 요금의 75% (정기권 모집 후 잔여석이 있는 경우 발급가능)
통학버스 이용금액 안내표
이용기간 지역별 일괄납부시금액 분할납부시금액
9월분(19일) 10월분(21일) 11월~12월분(35일)
2014. 9. 2
- 12. 20
칠곡(대구) 510,000 157,700 174,300 290,500
구미 540,000 165,300 182,700 304,500
군위 480,000 148,200 163,800 273,000
도리원 420,000 129,200 142,800 238,000
의성 315,000 96,900 107,100 178,500
영주 375,000 115,900 128,100 213,500

※ 환불시점에 잔여 일수가 25%미만 일 경우 환불 불가합니다. 일괄납부(1학기 정액권)고객은 환불시 월정액 수준으로 환불합니다.

이용신청방법

  • 위 제시한 금액을 선택하여 무통장입금
    (신한은행: 예금주(안동대학교 소비조합), 계좌번호 803 - 03 - 009811)
  • 홈페이지 통학버스 이용자 신청서 작성

이용신청기간 : 2014. 8. 17 ~ 8. 26

이용카드 발급

은행에 이용금액을 납부한 후 영수증을 안동대학교 소비조합 사무실로 제출하면 이용카드 발급
(* 통학버스카드 보증금 10,000원 - 통학버스카드 반납 시 환불함)

통학버스 운행시간 및 노선안내

대구지역노선

통학버스 대구지역노선 안내표
구분 대구동구·수성구지역 대구중구·서구지역 칠곡지역
등교시
  • 07:10 범어역, 한국교직원공제회관 앞
  • 07:15 동대구역, 동부소방서 맞은편(경북직업전문학교앞)
  • 고속도로경유
  • 08:45 안동대학교 학생회관 앞
  • 07:10 반월당 현대백화점앞
  • 07:20 용산역 1번출구 앞
  • 고속도로경유
  • 08:45 안동대학교 학생회관 앞
  • 07:30 칠곡IC, 새동산산부인과 맞은편, 나이키, 빨방바지 앞
  • 고속도로경유
  • 08:45 안동대학교 학생회관 앞
하교시
  • 18:10 학생회관앞 -> 용산역 -> 반월당역 -> 범어역 -> 동대구역
  • 18:10 학생회관앞 -> 칠곡IC- -> 동대구역 -> 범어역 -> 반월당역
  • 19:10 학생회관앞 -> 칠곡IC- -> 반월당역 -> 범어역 -> 동대구역
(이용자수에 따라 2대 운영할 경우 시간이 바뀔 수 있습니다.)

경북지역노선

통학버스 경북지역노선 안내표
구분 구미·군위·의성 지역 영주 지역
교시
  • 06:45 구미 시외버스터미널
  • 06:50 구미공단 대구은행앞
  • 06:57 구미인동육교 앞
  • 07:00 구미구평육교 앞
  • 07:05 학하3리 승강장
  • 07:25 효령정류소
  • 07:30 군위삼성병원 앞
  • 07:47 도리원정류소 앞
  • 08:00 북원할인마트 앞
  • 08:03 단촌정류소
  • 08:45 학생회관 앞
  • 07:30 영주시민운동장후문 앞
  • 07:32 경북전문대 옆 담배인삼공사 앞
  • 07:35 영주기차역 앞
  • 07:38 시민회관 건너편
  • 07:40 경찰서 건너편
  • 07:43 성누가병원 앞
  • 07:45 영주기관차승무소 앞
  • 08:40 학생회관 앞
하교시
  • 18:10 학생회관 앞
  • 18:52 단촌정류소
  • 18:59 북원할인마트 앞
  • 19:02 도리원정류소 건너편
  • 19:09 군위삼성병원 건너편
  • 19:19 효령정류소
  • 19:29 학하3리 승강장 건너편
  • 19:49 구미구평육교 밑
  • 19:52 구미인동육교 밑
  • 19:59 구미공단대구은행 건너편
  • 20:04 구미시외버스 터미널
  • 19:00 학생회관 앞
  • 20:05 영주기관차승무소 건너편
  • 20:07 성누가병원 건너편
  • 20:10 경찰서 건너편
  • 20:12 시민회관 건너편
  • 20:15 영주기차역 건너편
  • 20:18 경북전문대 옆
  • 20:20 담배인삼공사 건너편
  • 20:20 영주시민운동장후문 건너편

문의처

  • 안동대학교소비자생활협동조합 ☎ : 054) 820 - 7490~7492

비상연락

  • 대구(다인고속관광 ☎ : 053) 964 - 9911
    • 대구 ☎ : 010 - 6202 -6326
  • 구미 , 영주 (구미예스관광) ☎ : 054) 441 - 1044
    • 구미 ☎ : 010 - 6272 - 2795
    • 영주 ☎ : 011 - 522 - 1960